Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Недобросовестное отношение к выплате алиментов увеличило долг до 11 млн рублей

Профиль компании
Кировский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.01.2018 11:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Кировский

В Кировском районном отделе г. Уфы судебные приставы взыскивают с нерадивого родителя 11 млн рублей задолженности по алиментам.

В Кировском районном отделе г. Уфы Управления ФССП России по Республике Башкортостан находится исполнительное производство о взыскании  с гражданина алиментов на содержание четырех своих несовершеннолетних детей от первого брака. В течение продолжительного времени должник безответственно относился к своим родительским обязанностям – платил алименты не вовремя и не в полном объеме, скрывался. В результате образовалась задолженность в размере порядка 11 млн рублей.

Судебные приставы применили к злостному неплательщику полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации, временное ограничение на пользование специальным правом, запрет на проведение регистрационных действий с его квартирой, которую, как оказалось, он планировать продать. Также вынесено постановление о наложении ареста на ценные бумаги установленные за должником в депозитарии одного из банков, на котором учитываются именные бездокументарные акции в количестве 7000 шт и др.

Вместе с тем в ходе оперативно-разыскных мероприятий судебные приставы обнаружили и самого должника, а также его автотранспортное средство. В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, которое влечет обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года).

Меры, предпринятые судебным приставов в отношении злостного должника, подействовали незамедлительно. На сегодняшний день он уже оплатил часть задолженности перед родными детьми. Дальнейшая выплата алиментов будет находиться на контроле у сотрудников УФССП России по Республике Башкортостан, которые призывают граждан относиться к своим родительским обязанностям ответственно и помнить, что дети – это наше будущее!

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_5332 (2).JPG
17.11.2017 12:35
Жительницу Иглинского района, препятствовавшую общению бывшего мужа с дочерью, разыскали судебные приставы На исполнение в Кировский районный отдел УФССП России по РБ поступил исполнительный лист об определении порядка общения отца с ребенком. Дело в...
Следующая
28.02.2019 12:00
На 10 суток ареста за 10 неуплаченных штрафов отправил суд злостного нарушителя правил дорожного движения по протоколу судебного пристава. В Кировском районном отделе судебных приставов в отношении любителя нарушать правила дорожного движения было возбуждено...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кировского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кировском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кировском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie