Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Сделать правильный выбор

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
24.05.2017 11:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Кировский

В Кировском районе работники Центра общественной безопасности г. Уфы в очередной раз встретились со школьниками, а также студентами колледжа.

Праздник, приуроченный ко Дню пионерии «Готов к труду и обороне!» прошел для учащихся младших классов школы № 19 после окончания учебных занятий. Его участниками стали дети, воспитывающиеся в семьях ТЖС и многодетных семьях. В ходе мероприятия инспекторами Центра проводились различные конкурсы, спортивные эстафеты, развивающие игры, викторины, под музыку малыши с удовольствием делали спортивную зарядку. На память о встрече и знакомстве с комплексом ГТО детям были вручены сладкие призы, воздушные шарики, блокноты, карандаши, приобретенные на средства инспекторов ОППН.

Подобные мероприятия призваны способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну, развивать у школьников интерес к спорту, как важной составляющей здорового образа жизни. А значит, необходимы для отвлечения ребят от негативной информации, поступающей из различных источников: телевидения, интернета, от сверстников.

В рамках «Правового дня» в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники состоялся ряд профилактических мероприятий «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Юношам и девушкам прочитаны лекции «Правила поведения в общественных местах», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Комендантский час», «Безопасность в летний период», «Как не стать жертвой преступления». Были продемонстрированы фильмы, видеоролики, слайды в рамках правового дня.

«Преступление и подросток»  - актуальная тема на сегодняшний день. К сожалению, не все молодые люди осознают, что совершают порой противоправные деяния, которые ведут к тяжелым последствиям. Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем или вступить на путь преступлений в поисках легкой наживы. Помочь осознать это помогают молодёжи и мероприятия, проводимые инспекторами Центра общественной безопасности.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
мбд 16.jpg
19.05.2017 14:55
С начала 2017 года на территории городского округа г. Уфа несовершеннолетними совершено меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года, снизилось и число детей, пострадавших от преступных посягательств. В целях дальнейшего сокращения противоправных...
Следующая
image247513272.jpg
25.05.2017 00:03
Инспектор по делам несовершеннолетних Центра общественной безопасности Рената Загидуллина и её подопечные – ученики школы № 14 приняли участие в презентации экспозиции живописи уфимских художников-фронтовиков «Когда закончилась война&hellip...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кировского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кировском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кировском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie