Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Очередная судимость по ст. 157 УК РФ лишила уфимца свободы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.06.2015 22:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Кировский

Кировский районный суд г.Уфы  приговорил  45-летнего гражданина С.   к наказанию в виде лишения свободы сроком на  три месяца  с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Это стало совокупным наказанием за ряд преступлений, в том числе и по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Уфимец   является отцом  12-летнего сына. В начале 2012 года мама  подростка  обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на сына. Октябрьский  суд   столицы республики удовлетворил заявление и назначил взыскивать с забывчивого отца по ¼ части заработка или иного дохода,   до совершеннолетия ребенка. В судебном документе указано, что гражданин С. не работает, не имеет определенного места жительства,   пьянствует, потребляет наркотики. Размер своего временного  дохода скрывал от судебного пристава-исполнителя, соответственно и алименты на содержание своего сына не выплачивал.

Судебными приставами неоднократно выносились предупреждения С. об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, требования об официальном трудоустройстве либо постановке на учет в центре занятости населения, но должник попросту отмахивался от этих требований и предупреждений. За истекший с момента вынесения судебного приказа период сумма долга выросла до   почти 53 тысяч  рублей.

Ранее, в январе 2011года, гражданин С. был осужден и приговорен к условному сроку наказания по ст. 232  УК РФ  (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) к полутора годам лишения свободы и по статье  228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) к трем годам. До этих судимостей С. уже имел судимости по  другим статьям УК, отбывал наказание в местах лишения свободы, но, видимо, эти уроки прошли бесследно.

Суд признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренных ст.  157   УК РФ и назначил ему наказание по   в виде лишения свободы сроком на  три месяца  с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сразу после оглашения приговора С. был взят под стражу. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
26.06.2015 08:00
В пятницу, 26 июня 2015 года, жители региона смогут воспользоваться юридической помощью в рамках проведения Международного дня бесплатной юридической помощи. Консультационный пункт будет работать в торговом комплексе «Центральный» столицы Башкортостана...
Следующая
01.07.2015 15:18
Судебными приставами республики принимаются активные меры по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Недавно очередной рейд по должникам провели судебные приставы Абзелиловского района в п. Целинный с работниками ЖЭУ. На сегодняшний день задолженность...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кировского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кировском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кировском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie